Согласование планов снижения выбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в поверхностные и подземные водные объекты, а также на водосборные площади в установленном законодательством порядке выполняется в Комитете по природопользованию Правительства Санкт-Петербурга.

За подобным согласованием обращаются организации, которые в ходе своей деятельности не могут соблюсти нормативы допустимых сбросов.

В результате совместной работы с Комитетом заявители получают документ – согласованный план снижения выбросов или мотивированный отказ.

Сроки согласования:

Длительность согласования плана – до 30 рабочих дней.

Стоимость согласования:

Данная услуга предоставляется Комитетом по природопользованию бесплатно.

Документы для согласования:

Для получения согласования выбросов в водные объекты непобходимо подать заявление по форме, план как таковой и, при наличии, отчет по реализации ранее утвержденного плана.

Когда могут отказать в согласовании:

Основаниями для отказа могут быть несоответствие представленного плана утвержденным целевым показателям хоздеятельности организации; превышение расходов на строительство/реконструкцию утвержденных сметных нормативов или же общее несоответствие плана утвержденным схемам водоснабжения и водоотведения или программе развития коммунальной инфраструктуры.